netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

イザベルドスメーンの2018

栗毛
8

血統

アジアエクスプレス
2011 栗毛
[血統][産駒]
Storm Bird系
ヘニーヒューズ
Henny Hughes(米)

2003
[血統][産駒]
ヘネシー
Hennessy(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Storm Cat
1983
Storm Bird
Terlingua
Island Kitty
1976
Hawaii
T. C. Kitten
Meadow Flyer
1989
[血統][産駒]
Meadowlake
1983 栗毛
Hold Your Peace
Suspicious Native
Shortley
1980
Hagley
Short Winded
ランニングボブキャッツ
2002
[血統][産駒]
Running Stag
1994
[血統][産駒]
Cozzene
1980 芦毛
Caro
Ride the Trails
Fruhlingstag
1975
Orsini
Revada
Backatem
1997
[血統][産駒]
Notebook
1985
Well Decorated
Mobcap
Deputy's Mistress
1990
Deputy Minister
River Crossing
イザベルドスメーン
2007 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[16-a]
スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
レディーシラオキ
1978 鹿毛
セントクレスピン
ミスアシヤガワ
エリザベスローズ
1989 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ノーベンバーローズ
November Rose(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Jedina
1976
What a Pleasure
Killaloe

5代目までに生じたクロス

Caro
9.38%  5×4

兄弟

馬名 生年
イザベルドスメーンの2016 2016
イザベルローズ 2015

叔父母

馬名 生年
エバールージュ 2009
エリザベスムーン 2006
カラメルマキアート 2005
ローズオットー 2004
パルジファル 2003
アグネスハーモニー 2001
リミットレスビッド 1999
アグネスゴールド 1998
フサイチゼノン 1997
エリザベスローズの1996 1996
バースデイローズ 1995

牝系図

母:
イザベルドスメーン(2007年 栗毛 )
通算成績 | 6戦0勝(0-1-1-4)
牝系図
祖母 エリザベスローズ
( 1989 栗毛 ノーザンテースト )5勝
1着
セントウルS(G3)
3着
NZT4歳S(G2)
バースデイローズ
( 1995 栗毛 トニービン )1勝
2着
東京スポーツ杯2歳S(G3)
ジャストジョーイ
( 2009 芦毛 クロフネ )1勝
トーセンスパンキー
( 2012 栗毛 スペシャルウィーク )1勝、地方10勝
1着
報知杯弥生賞(G2)
1着
フジTVスプリングS(G2)、きさらぎ賞(G3)
3着
鳴尾記念(G3)
リミットレスビッド
( 1999 栗毛 サンデーサイレンス )8勝、地方6勝
1着
東京盃競走(G2)、東京盃競走(G2)、ガーネットS(G3)、根岸S(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、黒船賞(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、さきたま杯(G3)
2着
ガーネットS(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
3着
JBCマイル(G1)、JBCスプリント(G1)、CBC賞(G2)、CBC賞(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、サマーチャンピオン(G3)
アグネスハーモニー
( 2001 栗毛 ピルサドスキー )3勝、地方1勝
パルジファル
( 2003 鹿毛 サンデーサイレンス )2勝、地方8勝
ルフレドパシオン
( 2013 栗毛 グラスワンダー )地方1勝
ラティカ
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )1勝、中央現役
ウルリヒト
( 2016 鹿毛 タートルボウル )地方2勝
ミネルバ
( 2017 栗毛 タートルボウル )中央現役
カラメルマキアート
( 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ )2勝、地方1勝
レッドルーナ
( 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方2勝
テンカウント
( 2017 芦毛 クロフネ )中央現役
エバールージュ
( 2009 栗毛 ハーツクライ )地方2勝
四代母 Jedina
( 1976 What a Pleasure )
Clabber Girl
( 1983 Alydar )
インシュラインド Enshrined [米]
( 1992 鹿毛 Seattle Slew )
Fineza
( 1985 リィフォー )
Golden Gear
( 1991 Gulch )
シュガーダディガール Sugar Daddy Girl [米]
( 1989 鹿毛 Spend a Buck )
エアタフゴング
( 1995 黒鹿毛 アンバーシャダイ )2勝、地方2勝
トップゼアル
( 1996 鹿毛 ホワイトマズル )地方12勝
シュガーベイブ
( 1997 栗毛 ドクターデヴィアス )地方1勝
オンユアマーク
( 1998 黒鹿毛 ホワイトマズル )地方8勝
3着
佐賀記念(G3)
タケノシュガー
( 1999 鹿毛 ジェイドロバリー )地方6勝
シュガープラム
( 2003 鹿毛 ホワイトマズル )地方3勝
ミラクルボネット
( 2004 青鹿毛 フジキセキ )1勝、地方2勝
ラシャス
( 2005 青鹿毛 ダンスインザダーク )地方1勝
母父:
スペシャルウィーク(1995年 黒鹿毛 )
通算成績 | 17戦10勝(10-4-2-1)
父×母父の
産駒
7 頭
代表産駒 イザベルドスメーンの2018

イザベルドスメーンの2018 メニュー

データベースメニュー

データベース検索