netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

エリザベスムーンの2019

鹿毛
2

血統

エピファネイア
2010 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
シンボリクリスエス
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kris S.
1977
[血統][産駒]
Roberto
1969
Hail to Reason
Bramalea
Sharp Queen
1965
Princequillo
Bridgework
Tee Kay
1991
[血統][産駒]
Gold Meridian
1982
Seattle Slew
Queen Louie
Tri Argo
1982
Tri Jet
Hail Proudly
シーザリオ
2002 青毛
[血統][産駒]
スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
キャンペンガール
1987 鹿毛
マルゼンスキー
レディーシラオキ
キロフプリミエール
Kirov Premiere(英)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
Querida
1975
Habitat
Principia
エリザベスムーン
2006 鹿毛
[血統][産駒]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
エリザベスローズ
1989 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ノーベンバーローズ
November Rose(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Jedina
1976
What a Pleasure
Killaloe

5代目までに生じたクロス

サンデーサイレンス
18.75%  4×3
Northern Dancer
12.50%  5×5×4
Hail to Reason
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
テンカウント 2017
レッドルーナ 2016
デルマカレドニア 2015
アフターダーク 2013

叔父母

馬名 生年
エバールージュ 2009
イザベルドスメーン 2007
カラメルマキアート 2005
ローズオットー 2004
パルジファル 2003
アグネスハーモニー 2001
リミットレスビッド 1999
アグネスゴールド 1998
フサイチゼノン 1997
エリザベスローズの1996 1996
バースデイローズ 1995

牝系図

母:
エリザベスムーン(2006年 鹿毛 )
通算成績 | 12戦1勝(1-1-0-10)
牝系図
祖母 エリザベスローズ
( 1989 栗毛 ノーザンテースト )5勝
1着
セントウルS(G3)
3着
NZT4歳S(G2)
バースデイローズ
( 1995 栗毛 トニービン )1勝
2着
東京スポーツ杯2歳S(G3)
ジャストジョーイ
( 2009 芦毛 クロフネ )1勝
トーセンスパンキー
( 2012 栗毛 スペシャルウィーク )1勝、地方10勝
1着
報知杯弥生賞(G2)
1着
フジTVスプリングS(G2)、きさらぎ賞(G3)
3着
鳴尾記念(G3)
リミットレスビッド
( 1999 栗毛 サンデーサイレンス )8勝、地方6勝
1着
東京盃競走(G2)、東京盃競走(G2)、ガーネットS(G3)、根岸S(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、黒船賞(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、さきたま杯(G3)
2着
ガーネットS(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
3着
JBCマイル(G1)、JBCスプリント(G1)、CBC賞(G2)、CBC賞(G3)、かきつばた記念(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、サマーチャンピオン(G3)
アグネスハーモニー
( 2001 栗毛 ピルサドスキー )3勝、地方1勝
パルジファル
( 2003 鹿毛 サンデーサイレンス )2勝、地方8勝
ルフレドパシオン
( 2013 栗毛 グラスワンダー )地方1勝
ラティカ
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )1勝、中央現役
ウルリヒト
( 2016 鹿毛 タートルボウル )地方2勝
ミネルバ
( 2017 栗毛 タートルボウル )中央現役
カラメルマキアート
( 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ )2勝、地方1勝
イザベルローズ
( 2015 栗毛 カジノドライヴ )1勝、地方1勝
エバールージュ
( 2009 栗毛 ハーツクライ )地方2勝
四代母 Jedina
( 1976 What a Pleasure )
Clabber Girl
( 1983 Alydar )
インシュラインド Enshrined [米]
( 1992 鹿毛 Seattle Slew )
Fineza
( 1985 リィフォー )
Golden Gear
( 1991 Gulch )
シュガーダディガール Sugar Daddy Girl [米]
( 1989 鹿毛 Spend a Buck )
エアタフゴング
( 1995 黒鹿毛 アンバーシャダイ )2勝、地方2勝
トップゼアル
( 1996 鹿毛 ホワイトマズル )地方12勝
シュガーベイブ
( 1997 栗毛 ドクターデヴィアス )地方1勝
オンユアマーク
( 1998 黒鹿毛 ホワイトマズル )地方8勝
3着
佐賀記念(G3)
タケノシュガー
( 1999 鹿毛 ジェイドロバリー )地方6勝
シュガープラム
( 2003 鹿毛 ホワイトマズル )地方3勝
ミラクルボネット
( 2004 青鹿毛 フジキセキ )1勝、地方2勝
ラシャス
( 2005 青鹿毛 ダンスインザダーク )地方1勝
母父:
ダンスインザダーク(1993年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦5勝(5-2-1-0)
父×母父の
産駒
19 頭
代表産駒 ヴァルナ (19'2歳未勝利)

エリザベスムーンの2019 メニュー

データベースメニュー

データベース検索