すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ジオグリフ

Geoglyph牡3栗毛現役放牧中
12476

血統

ドレフォン
Drefong(米)

2013 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird系
Gio Ponti
(米)

2005 鹿毛
[血統][産駒]
Tale of the Cat
(米)

1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
1983 黒鹿毛
Storm Bird
Terlingua
Yarn
1987 鹿毛
Mr. Prospector
Narrate
Chipeta Springs
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Alydar
1975 栗毛
Raise a Native
Sweet Tooth
Salt Spring
1979 鹿毛
Salt Marsh
Jungle Mythologic
Eltimaas
2007 鹿毛
[血統][産駒]
Ghostzapper
2000 鹿毛
[血統][産駒]
Awesome Again
1994 鹿毛
Deputy Minister
Primal Force
Baby Zip
1991 鹿毛
Relaunch
Thirty Zip
Najecam
1993 栗毛
[血統][産駒]
Trempolino
1984 栗毛
Sharpen Up
Trephine
Sue Warner
1988 黒鹿毛
Forli
Bitty Girl
アロマティコ
2009 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
ナスカ
2003 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
アンデスレディー
1986 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
ペルースポート
1972 栗毛
ガーサント
グレートターフ

5代目までに生じたクロス

Mr. Prospector
9.38%  5×4
Raise a Native
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
アロマティコの2021 2021
アロマティコの2020 2020
アルビージャ 2018
ファートゥア 2017
コパカティ 2016

叔父母

馬名 生年
アイレ 2019
リオアビセオ 2018
パレドネス 2017
ナスカの2016 2016
カラル 2014
クリスタルスカル 2013
マリネーラ 2012
レイナカスターニャ 2008
ニーニョデルシエロ 2007

牝系図

母:
アロマティコ(2009年 栗毛 )
通算成績 | 27戦6勝(6-2-5-14)
牝系図
アロマティコ
( 2009 栗毛 キングカメハメハ )6勝
2着
クイーンS(G3)
3着
秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、マーメイドS(G3)
コパカティ
( 2016 鹿毛 ハービンジャー )2勝
アルビージャ
( 2018 黒鹿毛 モーリス )4勝、中央現役
ジオグリフ
( 2019 栗毛 ドレフォン )3勝、中央現役
1着
皐月賞(G1)、札幌2歳S(G3)
2着
共同通信杯(G3)
祖母 ナスカ
( 2003 鹿毛 サンデーサイレンス )
アンデスクイーン
( 2014 栗毛 タートルボウル )5勝、地方3勝
1着
レディスプレリュード(G2)、エンプレス杯(G2)、ブリーダーズゴールド(G3)
2着
TCK女王盃競走(G3)
レイナデルビエント
( 2015 鹿毛 シンボリクリスエス )1勝、地方5勝
レイナブローニュ
( 2016 栗毛 ヘニーヒューズ )地方8勝
タンバヴェルド
( 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト )
ロジウムエポック
( 2020 鹿毛 サトノクラウン )中央現役
カラル
( 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ )3勝
アイレ
( 2019 鹿毛 ドレフォン )中央現役
曽祖母 アンデスレディー
( 1986 栗毛 ノーザンテースト )1勝
1着
福島記念(G3)
フェデラルホール
( 2009 黒鹿毛 ステイゴールド )4勝
ノイエヴェルト
( 2012 芦毛 チチカステナンゴ )地方2勝
アンティオキア
( 2015 鹿毛 ディープブリランテ )地方3勝
スプロール
( 2017 鹿毛 フェノーメノ )
スノーパレード
( 1996 鹿毛 トニービン )4勝
シルヴァーピーク
( 2004 青鹿毛 フジキセキ )1勝
スノースケイプ
( 2009 鹿毛 アグネスフライト )地方7勝
ドエス
( 2013 栗毛 グラスワンダー )
グッドミル
( 2014 黒鹿毛 ベーカバド )地方2勝
フロルアンディーナ
( 2006 芦毛 クロフネ )地方1勝
アルバート
( 2011 栗毛 アドマイヤドン )9勝
1着
ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
2着
アルゼンチン共和国杯(G2)、ステイヤーズS(G2)
3着
京都大賞典(G2)
ショウボート
( 2012 栗毛 ハービンジャー )3勝
バララットゴールド
( 2015 鹿毛 ワークフォース )地方2勝
1着
福島記念(G3)、七夕賞(G3)
1着
京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
2着
東京優駿(G1)、中日新聞杯(G3)
3着
宝塚記念(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)
フィッツロイ
( 2005 鹿毛 アドマイヤベガ )3勝
アウサンガテ
( 2006 栗毛 キングカメハメハ )地方2勝
ロワセレスト
( 2015 鹿毛 ルーラーシップ )地方1勝
四代母 ペルースポート
( 1972 栗毛 ガーサント )
ダイナスピーチ
( 1984 鹿毛 ターゴワイス )4勝
リアリスト
( 1985 栗毛 リアルシャダイ )3勝
1着
京成杯(G3)、函館記念(G3)
ビッグマウス
( 1987 鹿毛 リアルシャダイ )2勝
エアパラダイス
( 1993 栗毛 サンデーサイレンス )4勝、地方1勝
エアベリーニ
( 1994 鹿毛 トニービン )1勝
クールスナイパー
( 1996 鹿毛 フジキセキ )1勝
2着
京都新聞杯(G3)
アルチプラノ
( 1998 鹿毛 トニービン )
エアファイア
( 1999 鹿毛 トニービン )1勝
カラーガード
( 1988 栗毛 リアルシャダイ )1勝
シャリヴァリ
( 1989 栗毛 ディクタス )
イヤーズショーター
( 1994 栗毛 ミルジョージ )地方4勝
マジックテイオー
( 1995 鹿毛 ミルジョージ )2勝、地方1勝
アルカングテースト
( 1999 栗毛 アルカング )地方7勝
クスコー
( 1988 栗毛 パドスール )
アルゲリッチ
( 1989 鹿毛 スリルショー )1勝
オペラリッチ
( 1996 鹿毛 オペラハウス )2勝
シルクマタドール
( 2004 黒鹿毛 バブルガムフェロー )地方3勝
アルゲリッチミミ
( 2005 黒鹿毛 トワイニング )地方2勝
スナークトマホーク
( 2007 黒鹿毛 ステイゴールド )1勝、地方2勝
母父:
キングカメハメハ(2001年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦7勝(7-0-1-0)
父×母父の
産駒
27 頭
代表産駒 ジオグリフ (22'皐月賞(G1))

ジオグリフ メニュー

データベースメニュー

データベース検索