すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

アグネスフォース

鹿毛
35

血統

アドマイヤムーン
2003 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
マイケイティーズ
1998 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ケイティーズファースト
Katies First(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
Sharpen Up
Doubly Sure
Katies
1981 黒鹿毛
ノノアルコ
Mortefontaine
アグネスリステア
2000 鹿毛
[血統][産駒]
ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
プレイメイト
1975 栗毛
Buckpasser
Intriguing
Fall Aspen
1976 栗毛
[血統][産駒]
Pretense
1963 黒鹿毛
Endeavour
Imitation
Change Water
1969 栗毛
Swaps
Portage
アグネスベローナ
1995 鹿毛
[血統][産駒]
Trempolino
1984 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969 栗毛
エタン
Rocchetta
Trephine
1977 鹿毛
ヴァイスリーガル
Quiriquina
Line of Thunder
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Shoot a Line
1977 鹿毛
High Line
Death Ray

5代目までに生じたクロス

Mr. Prospector
12.50%  4×4
Sharpen Up
9.38%  5×4
Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
アグネスリステアの2015 2015
アグネスレジェンド 2012
アグネスファイター 2009
アグネススコール 2008
アグネスアンデス 2007
アグネスクイーン 2006
アグネスライジン 2005

叔父母

馬名 生年
アグネスジェード 2006
アグネスアーサー 2004
アグネスチャンス 2003
アグネスカポネ 2002
アグネスボゾン 2001
アグネスラブ 1999

牝系図

母:
アグネスリステア(2000年 鹿毛 )
通算成績 | 13戦0勝(0-3-1-9)
牝系図
曽祖母 Line of Thunder
( 1987 鹿毛 Storm Bird )
サンダーガルチ Thunder Gulch [米]
( 1992 栗毛 Gulch )海外9勝、エクリプス賞最優秀3歳牡馬(1995年)
1着
ケンタッキーダービー(G1)、ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、フロリダダービー(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、スワップスS(G2)、レムゼンS(G2)
2着
ハリウッドフューチュリティ(G1)、カウディンS(G2)
3着
プリークネスS(G1)
バトルライン
( 1993 鹿毛 オジジアン )7勝、地方2勝
1着
プロキオンS(G3)、エルムS(G3)、かしわ記念(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
2着
南部杯(G1)、帝王賞(G1)
3着
フェブラリーS(G1)、帝王賞(G1)、平安S(G3)
ピールオブサンダー
( 1994 黒鹿毛 Theatrical )1勝
サンダークラップ
( 2001 栗毛 アフリート )1勝、地方2勝
マイティーレックス
( 2002 鹿毛 タヤスツヨシ )地方5勝
ブローオブサンダー
( 2003 鹿毛 クロフネ )3勝
アグネスビンテージ
( 1996 鹿毛 A.P. Indy )2勝
ムーディーサンダー
( 1997 栗毛 Gulch )1勝
サンダーオブハード
( 2003 栗毛 エアジハード )地方5勝
シャドウストライプ
( 2004 栗毛 サクラバクシンオー )3勝、地方1勝
ライトニングソード
( 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )地方1勝
カラヤン
( 2009 栃栗毛 ゼンノロブロイ )
オーマイレディ
( 2011 栗毛 グラスワンダー )地方1勝
サンダーアクション
( 1998 鹿毛 Gulch )地方5勝
ソリッドエビデンス
( 2001 鹿毛 Gulch )3勝
サンダーペガサス
( 2002 鹿毛 Fusaichi Pegasus )2勝
ラインステッチ
( 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus )1勝
クロスステッチ
( 2011 栗毛 フジキセキ )地方1勝
エリモグレイス
( 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ )1勝、地方2勝
ストーミーペガサス
( 2005 鹿毛 Fusaichi Pegasus )地方1勝
サトノサンダー
( 2007 鹿毛 Smarty Jones )1勝、地方9勝
サトノキャプテン
( 2008 鹿毛 Gulch )地方9勝
四代母 Shoot a Line
( 1977 鹿毛 High Line )海外7勝
1着
愛オークス(G1)、ヨークシャーオークス(G1)、パークヒルS(G2)、リブルズデイルS(G2)、チェシャーオークス(G3)
2着
アスコットゴールドC(G1)
ヘッドオブヴィクトリー Head of Victory [米]
( 1984 鹿毛 Mr. Prospector )
サーコンスタンチン
( 1994 鹿毛 Theatrical )4勝
ローレルフィビー
( 1996 鹿毛 Phone Trick )1勝
トスターバロン
( 1997 鹿毛 ソヴィエトスター )地方2勝
スターアライン
( 1998 鹿毛 ソヴィエトスター )1勝、地方1勝
ヤマノコジロー
( 2002 鹿毛 オース )地方3勝
ロードオブロマン
( 2003 鹿毛 テンビー )地方1勝
ビクトリーライン
( 2004 鹿毛 オジジアン )地方2勝
パムシ Pamusi [米]
( 1985 鹿毛 Mr. Prospector )
ラッキーパートナー
( 1994 黒鹿毛 Wild Again )2勝
ビワクリス
( 1995 鹿毛 Kris S. )1勝、地方10勝
ビワストーム
( 1997 芦毛 ビワハヤヒデ )地方6勝
シルクストライブ
( 1999 芦毛 ビワハヤヒデ )地方7勝
パメラ
( 2001 黒鹿毛 ビワタケヒデ )1勝
アスカロン
( 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム )3勝
ベオウルフ
( 2003 鹿毛 エアジハード )地方4勝
ボーチェ
( 2007 黒鹿毛 マリエンバード )
ソムニフェアー Somnifere [米]
( 1990 栗毛 Nijinsky )
バンブーユキヒメ
( 1996 鹿毛 Gulch )5勝
バンブーラシン
( 2000 鹿毛 ソウルオブザマター )地方1勝
ティリンティロン
( 2001 鹿毛 デヒア )
ルンバシンフォニー
( 2003 栗毛 ステイゴールド )地方1勝
ライクアゲイル
( 2007 栗毛 グランデラ )地方2勝
バンブートッテナム
( 2008 鹿毛 エアエミネム )地方2勝
ザスキート The Skeat [米]
( 1991 鹿毛 Nureyev )
スキッフル
( 1998 鹿毛 トニービン )
パシフィックベル
( 1999 鹿毛 アフリート )地方2勝
母父:
ティンバーカントリー(1992年 栗毛 )
通算成績 | 12戦5勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
7 頭
代表産駒 デイドリーム (14'2歳新馬)

アグネスフォース メニュー

データベースメニュー

データベース検索