すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ディグニティバイオ

芦毛
36

血統

キングズベスト
King's Best(米)

1997 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
Allegretta
1978 栗毛
[血統][産駒]
Lombard
1967 栗毛
[血統][産駒]
Agio
1955 鹿毛
Tantieme
Aralia
Promised Lady
1961 栗毛
Prince Chevalier
Belle Sauvage
Anatevka
1969 栗毛
[血統][産駒]
Espresso
1958 栗毛
Acropolis
Babylon
Almyra
1962 栗毛
Birkhahn
Alameda
グリームバイオ
2007 芦毛
[血統][産駒]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
シアリアスバイオ
1999 芦毛
[血統][産駒]
タマモクロス
1984 芦毛
[血統][産駒]
シービークロス
1975 芦毛
フォルティノ
ズイシヨウ
グリーンシャトー
1974 栗毛
シャトーゲイ
クインビー
コミニュケーション
1985 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
タイヨウシラオキ
1972 鹿毛
フロリバンダ
ウインナー

5代目までに生じたクロス

なし

兄弟

馬名 生年
グリームバイオの2019 2019
エリートバイオ 2017
クラシックバイオ 2015
プラチナバイオ 2014
ポーラバイオ 2013

叔父母

馬名 生年
サキガケバイオ 2018
ダイヤモンドバイオ 2017
グッドヘルスバイオ 2016
アタックバイオ 2014
アクセラーバイオ 2013
フラッシュバイオ 2011
ショウリュウバイオ 2010
アグレッシブバイオ 2009
アイドルバイオ 2008

牝系図

母:
グリームバイオ(2007年 芦毛 )
通算成績 | 10戦1勝(1-1-1-7)
牝系図
祖母 シアリアスバイオ
( 1999 芦毛 タマモクロス )5勝
3着
秋華賞(G1)
アンダンテバイオ
( 2015 黒鹿毛 カジノドライヴ )地方3勝
ラキエストバイオ
( 2016 青毛 パイロ )地方3勝
ウイルホースバイオ
( 2017 青鹿毛 パイロ )
コウキバイオ
( 2015 青鹿毛 ストーミングホーム )地方3勝
グッドヘルスバイオ
( 2016 芦毛 パイロ )2勝
ダイヤモンドバイオ
( 2017 芦毛 モンテロッソ )地方5勝
サキガケバイオ
( 2018 芦毛 アルデバランII )中央現役
曽祖母 コミニュケーション
( 1985 鹿毛 マルゼンスキー )2勝
ハッピーハッピー
( 1994 黒鹿毛 リアルシャダイ )地方2勝
トニーオー
( 1995 鹿毛 トニービン )
ラプタル
( 2003 鹿毛 サクラバクシンオー )1勝
トミケンウエスト
( 2009 鹿毛 ロイヤルウエスト )地方12勝
キンセイマル
( 2004 芦毛 クロフネ )地方8勝
キタサンコンサート
( 2012 芦毛 キンシャサノキセキ )3勝、地方2勝
キタサンシーザー
( 2014 黒鹿毛 ファスリエフ )1勝、地方1勝
レイクマーティア
( 2019 芦毛 ラニ )
キンセイマルの2020
( 2020 鹿毛 ラニ )
シゲルアタゴヤマ
( 2006 鹿毛 アグネスデジタル )地方2勝
シゲルトラフグ
( 2013 鹿毛 パイロ )地方2勝
シゲルキャベツ
( 2015 鹿毛 モンテロッソ )地方4勝
四代母 タイヨウシラオキ
( 1972 鹿毛 フロリバンダ )
イワネカイザン
( 1983 栗毛 ラディガ )
ダイヤロンプ
( 1989 芦毛 メンデス )
コーリンオー
( 1981 鹿毛 ドン )2勝
3着
京王杯スプリングC(G2)、スワンS(G2)、スプリンターズS(G2)
ストーンフィールド
( 1995 栗毛 バイアモン )地方8勝
グレートセンリ
( 1997 鹿毛 パークリージェント )地方5勝
アキノクロス
( 2000 芦毛 タマモクロス )地方3勝
ワイドミラクル
( 1990 芦毛 ベリファ )
ユメヒトヨ
( 1992 鹿毛 バイアモン )
ツジノスポット
( 1994 鹿毛 タイトスポット )地方2勝
エーエムジー
( 1993 黒鹿毛 カツラギエース )地方3勝
ネクストゲート
( 1995 鹿毛 カンパラ )
スモールキング
( 1996 栗毛 リードワンダー )地方2勝
ジェリクルスター
( 1990 鹿毛 モガミ )1勝
ダイワワッスル
( 1991 鹿毛 ワッスル )
サンライトカイザー
( 1993 鹿毛 ラグビーボール )地方2勝
スキップビート
( 1999 栗毛 シアトルダンサーII )地方4勝
ラストシーン
( 2004 黒鹿毛 デザートキング )
母父:
アグネスタキオン(1998年 栗毛 )
通算成績 | 4戦4勝(4-0-0-0)
父×母父の
産駒
28 頭
代表産駒 ボナパルト (21'春麗ジャンプS(OP))

ディグニティバイオ メニュー

データベースメニュー

データベース検索