すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

サキガケバイオ

Sakigake Bio芦毛
142

血統

アルデバランII
Aldebaran(米)

1998 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Chimes of Freedom
1987 栗毛
[血統][産駒]
Private Account
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Numbered Account
1969 鹿毛
Buckpasser
Intriguing
Aviance
1982 栗毛
[血統][産駒]
Northfields
1968 栗毛
Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk
1975 鹿毛
Sir Ivor
Best in Show
シアリアスバイオ
1999 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
タマモクロス
1984 芦毛
[血統][産駒]
シービークロス
1975 芦毛
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
ズイシヨウ
1968 芦毛
パーソロン
キムラス
グリーンシャトー
1974 栗毛
[血統][産駒]
シャトーゲイ
1960 栗毛
Swaps
Banquet Bell
クインビー
1966 鹿毛
テューダーペリオッド
コーサ
コミニュケーション
1985 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
タイヨウシラオキ
1972 鹿毛
[血統][産駒]
フロリバンダ
1958 鹿毛
Princely Gift
Astrentia
ウインナー
1962 栗毛
ソロナウェー
シラオキ

5代目までに生じたクロス

Buckpasser
6.25%  5×5
Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ダイヤモンドバイオ 2017
グッドヘルスバイオ 2016
アタックバイオ 2014
アクセラーバイオ 2013
フラッシュバイオ 2011
ショウリュウバイオ 2010
アグレッシブバイオ 2009
アイドルバイオ 2008
グリームバイオ 2007

叔父母

馬名 生年
シゲルアタゴヤマ 2006
キンセイマル 2004
ラプタル 2003
ゲイルザブレーブ 2002
ファンドリマジック 2001
コミニュケーションの2000 2000
ソレイユマンボ 1997
ビッグバード 1996
トニーオー 1995
ハッピーハッピー 1994
コミニュケーションの1993 1993

牝系図

母:
シアリアスバイオ(1999年 芦毛 )
通算成績 | 29戦5勝(5-1-3-20)
牝系図
シアリアスバイオ
( 1999 芦毛 タマモクロス )5勝
3着
秋華賞(G1)
グリームバイオ
( 2007 芦毛 アグネスタキオン )地方1勝
プラチナバイオ
( 2014 芦毛 フレンチデピュティ )地方4勝
クラシックバイオ
( 2015 黒鹿毛 シンボリクリスエス )地方2勝
エリートバイオ
( 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ )地方2勝
アンダンテバイオ
( 2015 黒鹿毛 カジノドライヴ )地方3勝
ラキエストバイオ
( 2016 青毛 パイロ )地方4勝
ウイルホースバイオ
( 2017 青鹿毛 パイロ )
プロディジーバイオ
( 2018 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方1勝
アンビションバイオ
( 2019 黒鹿毛 ストロングリターン )地方1勝
コウキバイオ
( 2015 青鹿毛 ストーミングホーム )地方3勝
グッドヘルスバイオ
( 2016 芦毛 パイロ )2勝
ダイヤモンドバイオ
( 2017 芦毛 モンテロッソ )地方5勝
サキガケバイオ
( 2018 芦毛 アルデバランII )地方7勝
祖母 コミニュケーション
( 1985 鹿毛 マルゼンスキー )2勝
ハッピーハッピー
( 1994 黒鹿毛 リアルシャダイ )地方2勝
トニーオー
( 1995 鹿毛 トニービン )
ラプタル
( 2003 鹿毛 サクラバクシンオー )1勝
トミケンウエスト
( 2009 鹿毛 ロイヤルウエスト )地方12勝
キンセイマル
( 2004 芦毛 クロフネ )地方8勝
キタサンコンサート
( 2012 芦毛 キンシャサノキセキ )3勝、地方2勝
キタサンシーザー
( 2014 黒鹿毛 ファスリエフ )1勝、地方1勝
レイクマーティア
( 2019 芦毛 ラニ )地方1勝
ラニコチャン
( 2020 鹿毛 ラニ )
シゲルアタゴヤマ
( 2006 鹿毛 アグネスデジタル )地方2勝
シゲルトラフグ
( 2013 鹿毛 パイロ )地方2勝
シゲルキャベツ
( 2015 鹿毛 モンテロッソ )地方4勝
曽祖母 タイヨウシラオキ
( 1972 鹿毛 フロリバンダ )
イワネカイザン
( 1983 栗毛 ラディガ )
ダイヤロンプ
( 1989 芦毛 メンデス )
コーリンオー
( 1981 鹿毛 ドン )2勝
3着
京王杯スプリングC(G2)、スワンS(G2)、スプリンターズS(G2)
ストーンフィールド
( 1995 栗毛 バイアモン )地方8勝
グレートセンリ
( 1997 鹿毛 パークリージェント )地方5勝
アキノクロス
( 2000 芦毛 タマモクロス )地方3勝
ワイドミラクル
( 1990 芦毛 ベリファ )
ユメヒトヨ
( 1992 鹿毛 バイアモン )
ツジノスポット
( 1994 鹿毛 タイトスポット )地方2勝
エーエムジー
( 1993 黒鹿毛 カツラギエース )地方3勝
ネクストゲート
( 1995 鹿毛 カンパラ )
スモールキング
( 1996 栗毛 リードワンダー )地方2勝
ジェリクルスター
( 1990 鹿毛 モガミ )1勝
ダイワワッスル
( 1991 鹿毛 ワッスル )
サンライトカイザー
( 1993 鹿毛 ラグビーボール )地方2勝
スキップビート
( 1999 栗毛 シアトルダンサーII )地方4勝
ラストシーン
( 2004 黒鹿毛 デザートキング )
四代母 ウインナー
( 1962 栗毛 ソロナウェー )
エイミ
( 1973 鹿毛 アポッスル )
ヒデタカ
( 1968 シャミエ )
ニッコーテスコ
( 1977 黒鹿毛 テスコボーイ )
ウラカワシンボル
( 1978 黒鹿毛 ダイアトム )
ヒカリカップ
( 1980 鹿毛 ファバージ )
セノエウインク
( 1987 栃栗毛 アーテイアス )
レミーシロー
( 1981 栗毛 タンディ )
ヒデアズサ
( 1973 栗毛 ムーティエ )
アラホウシ
( 1978 鹿毛 アステック )
ニシノコダマ
( 1975 栗毛 ムーティエ )
スミスシロー
( 1980 鹿毛 タンディ )
アイアンシロー
( 1982 鹿毛 ダイコーター )5勝
1着
日刊スポーツ賞金杯(G3)
3着
愛知杯(G3)
モナリザ
( 1986 黒鹿毛 スポーツキー )
カミカゼロケット
( 1992 黒鹿毛 ミスターシービー )地方1勝
ミズキノデバン
( 1996 栗毛 マジックマイルズ )地方7勝
ナデシコエトワール
( 1997 鹿毛 ラグビーボール )地方1勝
ハンキコトブキ
( 1978 芦毛 ラナーク )
母父:
タマモクロス(1984年 芦毛 )
通算成績 | 18戦9勝(9-3-2-4)
父×母父の
産駒
4 頭
代表産駒 アタックバイオ (16'2歳未勝利)

サキガケバイオ メニュー

データベースメニュー

データベース検索