netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

フォーエバーマークの2019

鹿毛
2

血統

ルーラーシップ
2007 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
エアグルーヴ
1993 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド
フォーエバーマーク
2008 鹿毛
[血統][産駒]
ファルブラヴ
Falbrav(愛)

1998 鹿毛
[血統][産駒]
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Gift of the Night
1990
[血統][産駒]
Slewpy
1980
Seattle Slew
Rare Bouquet
Little Nana
1975
Lithiot
Nenana Road
リトミックダンス
2001 鹿毛
[血統][産駒]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
ダンシングキイ
1983 鹿毛
Nijinsky
Key Partner
レガシーオブストレングス
Legacy of Strength(米)

1982 栗毛
[血統][産駒]
Affirmed
1975
Exclusive Native
Won't Tell You
Katonka
1972
Minnesota Mac
Minnetonka

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
9.38%  5×4

兄弟

馬名 生年
フォーエバーマークの2018 2018
フォーエバーマークの2017 2017
フォーエバーワン 2016

叔父母

馬名 生年
リトミックダンスの2019 2019
リトミックダンスの2018 2018
クロッグダンス 2016
ユーリトミクス 2015
チェアーグライド 2014
インジャスティス 2013
フォーエバーダンス 2011
エバーダンシング 2010
アウィウィ 2009

牝系図

母:
フォーエバーマーク(2008年 鹿毛 )
通算成績 | 29戦6勝(6-4-2-17)
牝系図
フォーエバーマーク
( 2008 鹿毛 ファルブラヴ )6勝
1着
キーンランドC(G3)
2着
アイビスサマーD(G3)
3着
函館スプリントS(G3)
曽祖母 レガシーオブストレングス
( 1982 栗毛 Affirmed )
レガシーオブゼルダ
( 1988 栗毛 Buckaroo )4勝
2着
京成杯3歳S(G2)
3着
京王杯オータムH(G3)
ダイイチアトム
( 2001 鹿毛 スペシャルウィーク )4勝、地方1勝
2着
菊花賞(G1)、フジTVスプリングS(G2)、ステイヤーズS(G2)
リバティーフロー
( 2006 栗毛 グラスワンダー )3勝、地方2勝
1着
サンスポ4歳牝馬特別(G2)、関西TVローズS(G2)
2着
ダービー卿チャレンジ(G3)
3着
中山記念(G2)、エプソムC(G3)
ハッピーペインター
( 1998 黒鹿毛 トニービン )2勝
ウルヴズグレン
( 1999 鹿毛 ティンバーカントリー )2勝、地方3勝
1着
マーチS(G3)
2着
日本テレビ盃(G2)
3着
東海S(G2)
ブラックレガシー
( 2003 鹿毛 クロフネ )地方6勝
ナムラセキトバ
( 2010 栗毛 トワイニング )地方6勝
スティンガー
( 1996 鹿毛 サンデーサイレンス )7勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1998年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京都牝馬特別(G3)
3着
高松宮記念(G1)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、東京新聞杯(G3)
スコルピオンキッス
( 2004 栗毛 フレンチデピュティ )1勝、地方5勝
タイガーファング
( 2005 黒鹿毛 Kingmambo )2勝、地方9勝
ブランジェリーナ
( 2007 鹿毛 Smarty Jones )地方2勝
3着
関屋記念(G3)
2着
京成杯(G3)
3着
NHKマイルC(G1)
コアコンピタンス
( 2013 鹿毛 キングカメハメハ )1勝、地方4勝
エアパパガト
( 2005 鹿毛 アグネスワールド )地方5勝
トーセンロマネ
( 2006 栗毛 タニノギムレット )1勝、地方5勝
レッドファルクス
( 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード )10勝、JRA最優秀短距離馬(2017年)
1着
スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、京王杯スプリングC(G2)、CBC賞(G3)
3着
高松宮記念(G1)、安田記念(G1)、阪急杯(G3)
レイモンドヒッチ
( 2012 栃栗毛 トワイニング )地方2勝
ブロンクス
( 1998 栗毛 サンデーサイレンス )地方2勝
アーバニティ
( 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )5勝、地方4勝
1着
夕刊フジオーシャンS(G3)
2着
シルクロードS(G3)
3着
高松宮記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)
四代母 Katonka
( 1972 Minnesota Mac )
Montage
( 1981 Alydar )
スイートヒコ Sweet Hikko [米]
( 1986 鹿毛 Buckaroo )
Mahrah
( 1987 Vaguely Noble )
セイントリファール
( 1993 栗毛 Lyphard )6勝
2着
トヨタ賞中京記念(G3)
3着
七夕賞(G3)
セイントブルース
( 2000 黒鹿毛 Saint Ballado )地方3勝
母父:
ファルブラヴ(1998年 鹿毛 )
通算成績 | 26戦13勝(2-0-0-1)
父×母父の
産駒
10 頭
代表産駒 テトラドラクマ (18'クイーンC(G3))

フォーエバーマークの2019 メニュー

データベースメニュー

データベース検索